Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Интерьер квартиры


Pan

Рекомендуемые сообщения

Вот решил выложить свою текущую работу...

Спальня. Откланеный вариант

post-121-1177039907_thumb.jpg

post-121-1177039915_thumb.jpg

post-121-1177039924_thumb.jpg

Принятый вариант

post-121-1177039753_thumb.jpg

post-121-1177039746_thumb.jpg

post-121-1177039739_thumb.jpg

Санузел. в разработке

post-121-1177039497_thumb.jpg

post-121-1177039530_thumb.jpg

post-121-1177039556_thumb.jpg

Критикуйте больше по дизайну. По моделингу-рендерингу хотелось бы услышать скорее пожелания нежели критику. Потому как критики в этом плане картинки не выдержат просто))

Гнутые формы пожелал заказчик. Впрочем как и певернутую кровать и многое вообще...

Вапще трудный заказчик попался....

Но в итоге как получается мне самому пока нравится!

Продолжение следует... )) У меня припасено еще несколько прикольных фишек только на эти 2 комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про что в чем рисовал, то я здесь все описал подробно:

http://archi-cat.com/forum/index.php?showt...amp;#entry14

970

эти гнутые формы создавал следующим образом. поясню на примере хитрой конструкции (второго варианта спальни) которая начинается стеной а заканчивается потолком. В арчике нарисовал толстое (на всю высоту комнаты) перекрытиие. И потом эту болванку вытачивал в синьке (уже когда перегнал всю модель). Вытачивал - это тупо буленовски отнимал от болванки другой объем созданый на основе сплайна и экструда. В принципе если вырезать так по двум плоскостям, то оно так получается. Там вапще я канечна наморочил... Потому как кроме сплайна нужно было еще просто прямой объем отнимать... Где-то прибавил стену вроде.. Все сделал мягко говоря не оптимально, но ... как мог))

да.. кстати процесс вытачивани болванки происходил в синьке и тут же примерялся - т.е. рендерил - смарел - крсиво ли.. правил сплайны.. снова рендерил...

после того как болванку довытачивал чтобы отобразить ее в арчике перегнал её (только её) через 3дс в гсм. Поместил куда нада на плане. Там лишние канечна линии у гсм-элемента в 2д видны... Я этот гсм обвел. Сам гсм спрятал в отдельном слое. А линии остались. На разрезе лишних линий не оказалось (почти не оказалось - мне это как то вовсе не критично).

Сопстна вот))

Еще лампочки нужно было по периметру круга-спирали воткнуть... Но щас уже не до этого. Лампочки видимо будем тыкать уже в реале.

ЗЫ Ща тока дошло может ыт имел ввиду в чем ваще моделинг и рендеринг... Так это арчик 10ка и синька 10ка. Без эксченжера без максонформа. Модели кстати скажу нахватал из библов. кровать, пуф - вапще арчиковские. Ванна, раковина смеситель раковины, унитаз, кнопка слива, стиралка, светильники - все быблы - арчмоделсы в основном. Смеситель ванны замоделил сам!) правда на основе библовского элемента)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4ой визке думаю неплхо б было и первую стену продолжить на потолке. для цельности композиции.

а то как будто отвалилось или недоделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я тебя правильно понял, то я примерно так и сделал. это млин оказался старый вид. посмари 6ую картинку - там видно - это более новый вариант. и вот картинка ещо. хоть и не особо удачная.

post-121-1177046742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ..... зделаю маненькое замечание насчет последней картинки.... проблема стоит в том что градус у камеры неправильный..... у меня у самого такая же проблема часто бывает особенно в маленьких помещениях :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , ты меня правильно понял, про то и говорил. про градус Санек правильно заметил, но думаю ты в курсе.

теперь по последней картинке, завершение обьема по потолку гормоничное, но с низу получается как "из ничего" те без начало. есть завершение красивое, но начало нету.

у первой напровляющей боле мение, а вторая как "опендикс" или "придаток"

если начало ее попробовать зделать на тему аля "протумберанция" или как она.... проверь такой вариант..

кста, всех с пятницей! весна в цвету!!!

------------------------------------------------------------

и еще, как вариант.. еще раз посмотрел на последнее. тоже мнение и осталось, на счет органомичности фигуры "плазмоида", без острых углов внутри, и прикинул-

неплохо б смотрелось если внутренняя фигура была одним масивом, хотяб текстурой, на стене и потолке. если больше разогнать, то зашить ее матовым орстеклом, а с внутренней стороны дать рассеянный свет. получится в прямоугольной форме комнаты , как бы сказать,... рывок, акцент... хз.. чот в голову не лезет... из прямого и стандартного - выход от общепринятого и привычного. чисто на восприятии.

ведь для этого и суть дизайна?

хотя я в этой сфере (дизайн интерьера) не дока.. просто вырозил свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>протумберанция<

млин, академиев архитектурных я не заканчивал... не понимаю... спросил у яндекса - он вапще первый раз такое слово слышит...

Ну вообще насчет начала... думал я миниподиум сделать под машинку... Собственно можно попробовать... Но этот подиум должен выходить за пределы машинки... а это может стать проблемой - до унитаза сокращается место... да и ненужный выступ однако... Но чесно говоря я не видел проблемы в том что якобы начала нет... кроме того идея волны этой - она вроде как огибает машинку. и начал это мне кажется вполне логичным.. млин вы канечна ща внесли сомнения... прям незнай....

насчет матокого стекла... не! машинка будет стоять там (с заказчиком уже спорить не буду - это его воля). а и машинка и окно... это как то не тема...

думал я и про текстуру. но только не такая тонка полоска чтоб, а прям до угла. но в этом случае как бы пропадает эффект как-бы обволакивания волной машины... вот.

ну а впаще так по моему все вполне логично...

меня больше беспокоит то что волны получились как-бы встречными...

а повернуть ни ту ни другую волны как бы не очень можно... ща вожусь с этим. ну посмотрим.

санек - куда завалено?.. какой угол неправильный?

алекс - это не черви! эту растения! они тянутся выше - думают что к солнцу, не знают что это всего лиш третий этаж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ты мало уделил им внимания они должны быть отработанны сделанны мозайкой бизация она очень дорогая, но это будет фишка каждая плиточка должна быть уложеннна по направлению движения тогда этор будет супер. а сейчас это толи кирпич толичтось не понятное. я с этим сталкивался уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю - неправильно наклеил я плитку. нужно покрасивше бы... но не умею пока, а времени учица нет.... нащот дорого... в данном случае еси клеить как я нарисовал - подрезать уголки мозаики... тоже нереально будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://architektonika.ru/2006/12/06/dizajj...t_weitzman.

html

вот тут чел постарался или перестарался... советую заценить, под эталон не ставлю работу, но развита эта тема до предела. на некоторых картинках даже жутко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня круче!))

Ну а если серьезно - спасибо за ссылку - интересненько. Но это абсолютно разные работы.. И похожи только тем что полоса со стены и там и там заходит на потолок. И собственно все.

Ну чо скажеш прикольно там по своему. А у меня в любом случае более гормонично (на мой субъективный взгляд), менее броско и спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я паралели между работами не проводил. просто на пластику его хотел обратить внимание. но он с ней немного переусердсвоал, тоесть не с пластикой, а с формой... у некоторых людей его картинка асоцеировалась с ленточными червями )))

думаю не каждый человек в том магазине будет думать о новой обуви.

всетаки дизайн, как и архитектура для людей длжны быть, а не люди для архитектуры... ну это я отошел от темы.

хотелось бы посмотреть дальнейшее продвижение работы... начало понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы посмотреть дальнейшее продвижение работы... начало понравилось

приятно слышать) спасибо.

покажу обязательно. как что-то сделаю...

сейчас немного отвлекся на другой проект. да и на выходные отвлекался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Другая плитка - как смог пытался отобразить максимально преближено к той, которую заказчик пожелал

- Отказались от шкафа за зеркалом

- Раковина которую реально можно купить за реальные деньги

- Полочки - часть убрали. Види те ли крепиление видно будет...

post-121-1177516605_thumb.jpg

однако вот с этой типа мозаикой возникли проблеммы...

вот совершено не в курсе как ее можно более красиво замоделить...

post-121-1177516667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

угол да, и мозаику рабочие охренеют подрезать на гнутыхтонких эл-тах

и на задней стене можно эл-т повторить, типа отзеркалить а между изогнутыми зашить или наоборот

И кафель , на мой взгляд, по интересней бы, или ваще белый.

Это я по дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол.. ну в общем то может быть.. но не уверен..

мозаику в итоге заменили стекляной крошкой см. выше картинку. ее подрезать не замучаешся.

но до того как решили заменить я мозаику предполгал выкладывать радиально. просто не сумел этого изобразить. и я это уже писАл здесь!

а ваще.. проехали!.. дальше этих картинок + планировочных решений + схемом по электрике по этим 2ум комнатам и кухне дело не пошло. заказчик сказал, что денег мало. будет доделывать остальные комнаты потом... и все такое.. не хочу вспоминать млин... негатиф.. один из тех случаев, когда заказчик оказался полный мудаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
я понимаю что скорее всего уже позно что-то менять )

НО я бы этот острый угол убрал...

Насчет угла, это ты правильно заметил. Если, не дай бог, человек подскальзнется, может наделать открытой раны, а если будет скруглено, то просто отделается синяком (конечно многое зависит как упасть). Потому, надо обращать внимание на безопасность експлуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Другая плитка - как смог пытался отобразить максимально преближено к той, которую заказчик пожелал

- Отказались от шкафа за зеркалом

1. Насчет стеклянной крошки, так это, помоему, в самом деле хороший вариант при монтаже.

2. А шкавчик-то мне тоже не понравился изначально. Ну как-то он нависал неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте