Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Голосуй за Vray For Archicad


adgu

Рекомендуемые сообщения

а я против вирея в арчике :) он и так тупит плюс ещё глюков добавится

максвел есть под арчик и что рендерит ктонить ??? он не хуже врея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос к Дяде, вот как часто ты делаешь чистовые рендеры на паспорт цветового решения ? может покажешь чего ?

Я ,конечно, то же рендерю в арчике , что уж греха таить, но тока для того чтоб на этом получившемся говне почиркать карандашиком...

про архиформу ты прям в дырочку попал , я её никогда не долюбливал, и вычиркнул из своей жизни уж как года 3-4 , с появлением Максонформа !

Поймите , я не против "Вэ-луча" для арчика , пусть будет ! тока , как Алекс Р , сказал - "Кто им рендерить будет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:adm:

Я буду рендерить, сейчас рендерю максвелом, я за унификацию в архитектуре в програмном обеспечении Архикад+ Фотошоп+много, много, много информации по самой архитектуре чтоб б.....ь потом у некоторых крыша в воздухе без опор не весела как у нас визуализаторы это делают а потом разгребай это "Г" за ними потому что заказчик картинки у же утвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Дяде, вот как часто ты делаешь чистовые рендеры на паспорт цветового решения ? может покажешь чего ?

Поясни что ты хочешь увидеть, чистовой рендер или паспорт цветового решения? Не путай теплое с мягким. Картинки можешь в галерее посмотреть, арчиковые если интересно выложу. Арчиковый рендер я использую при промежуточных стадиях согласования или когда полнейший цейтнот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важен правильный результат чтобы понять для чего нужна вирейка для какой проги

чтобы труд людей небыл ради 5 человек апроверят по апишникам голосование и выкинут арчик воще из списка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс я думаю что голоса и так уже проверенные а на счет пяти так это ты зря пока какойто умник для своего Ревита не начал набирать руцями, Архикад был в переди. Сейчас справедливость восстановленна 7005-7004 по голосам. Здесь голосование уже идет за честь Арчика, а ты ведь все равно против врейчика под арчик то чего тебе переживать то :IloveAr-cat: :IloveAr-cat: :IloveAr-cat:

П.С. Осталось всего 3000 голосов и конец игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2alexrvs - ну не знаю на счёт глюкнутого врея, мы тут все в конторе да и по одиночки рендим, и тьфу глюков нет, были по первости - по незнанию чего и как готовить, а щас студентам своим даже по телефону - элементарные настройки рассказываю.

2uncle вот здесь согласен - я тож рендю арчиком на промежуточных стадиях, а иногда и этих рендов хватает для завершения работы, а ведь хочется не метаться, и всё делать в одном пакете. Вот вспомните арчик до 10-и, я имею ввиду этот гемор с плотмейкером, когда приходилось всю чертилку таскать туды сюды, а теперь... красота. Так и с виреем будет пообвыкнемся, а там и представить себе не сможем - как это мы раньше в макс таскали модель и там рендили. А максвел проигрывает виреею в скорости - кто докажет обратное? А скорости, тобишь время сегодня у нас самое дорогое, потому как его совсем нет!

В конце концов важнее результат, а как он достигнут.... может кому и легче через фуникулёр всё делать, дык пусть моделит в одной проге, чертит в другой, рендит в третьей, а геморойчики с картинок убирает в фотошопе! :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути я не против вирея в арчике на промежные стадии но лижбы небыло хуже......к примеру арчик не потянит высокополигональные обьекты, а для гуд картинки этого плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути я не против вирея в арчике на промежные стадии но лижбы небыло хуже......к примеру арчик не потянит высокополигональные обьекты, а для гуд картинки этого плохо

Ну это смотря кому гуд а кому и не очень все зависит от сознательности заказчика мы на град совет выдавали рендер арчика, так потом еще и в журнале печатали, потому как если архитектура гуд то все остальное мишура.

Балуете вы заказчика Алекс, вот это не есть гуд мы придерживаемся логики что архитектурный обьект должен быть центром композиции его ракурсы и виды а не деревья понатыкали и порядок красиво зелено травки много, людишек.Когда жил в общежитии китайцы привозили свои наработки из мастерских мам и пап "Рендер архитектурная модель и все" а остальное слои фотошопа. Картинки прелесть жаль но на то время компьютера у меня не было чтоб переписать это добро много его тогда насмотрелся а потом они разъехались по квартирам и в институте я их очень редко видел так и канули в лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никого ни кто не заставляет отягощать арчик, сносите архиформу, вообще весь сиграфовский пакет, удаляйте библиотеки и наслаждайтесь неотягощенным арчиком.

Да действительно ты можешь ошибаться, вернее даже ошибаешься. Я не студент, не гуру графисофта использую арчиковский рендер ни чуть не реже врея+максимка, а даже и почаще, и преследую цели далекие от демонстрации возможностей арчика, вернее вообще их не преследую.

Сам же ты и ответил: НЕ НАДО ПУТАТЬ МЯГКОЕ С ТЕПЛЫМ, и вкрайности впадать тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Архикадчики догнали Ревит, ревитовцы снова накрутили на 300 голосов больше. :sarcastic_hand:

Так что, они занимаются тем же самым... :cr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Архикадчики догнали Ревит, ревитовцы снова накрутили на 300 голосов больше. :sarcastic_hand:

Так что, они занимаются тем же самым... :cr:

Да не, вроде арчик обгоняет на 300 голосов... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте что хотите, но я убеждён что подача - это 60% успеха , арчик всёравно както тяжело рендерит, и чтоб добиться желаемого качества , у меня не хватает не времени не терпения, непредставляю себе кадолжен быть реализован менеджер материалов в арчике под вирей , но подозреваю что это будет жопа ... :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в конечном итоге врей будет и под арчик, и под ревит :sarcastic_hand:

Спрашиваю еще раз: а смысл-то какой, если в модель поместить десяток деревьев, кустиков,цветочков несколько моделек автомобилей, мебели и др. можешь забить не только про врей, но и про нормальную работу в самом арче, тк после выше перчисленных манипуляций он начинает тупить невообразимо, так зачем тратить время и нервы на героическое решение всех без исключения задач проектирования в архикаде, если многие из них можно решить гораздо быстрее и удобнее в других прогах? Скажем, генплан - автокад, проетирование - архикад, визуализация - синема, макс, артлантис (по вкусу). На сегодняшний день архикад является очень удобным и сбаллансированым инструментом для архитектора и ненужно превращать его в швейцарский нож, архитектор должен быть гибче, а не пытаться подогнуть прогу род свою лень. Мне кажется, что если даже и выпустят врей под арчик - пользоваться им будут только мазохисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю еще раз: а смысл-то какой, если в модель поместить десяток деревьев, кустиков,цветочков несколько моделек автомобилей, мебели и др.

Для архитектурной подачи это все не обязательные составляющие

Скажем, генплан - автокад, проетирование - архикад, визуализация - синема, макс, артлантис (по вкусу).

А на сегодняшний день так и идет работа. Я бы с удовольствием делал ГП в арчике если бы он нормально работал с растром, он не то чтобы тупит он просто его не воспринимает.

я вот понять не могу, что с такой упертостью кричать о том что врей не нужен, вас что заставляют лично разрабатывать его, а в последствии в обяз его использовать? Например меня не устраивает работа максвела но я не кричу о том что он не нужен и те кто его пользуют мазохисты, лентяи и в целом недалекие люди. Успокойтесь господа!!! Вам не нужен врей не юзайте, а пространственно рассуждать о не созданном продукте.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я вот понять не могу, что с такой упертостью кричать о том что врей не нужен, вас что заставляют лично разрабатывать его, а в последствии в обяз его использовать? .......

Я высказал свое мнение по этому, поводу, и только, может и субъективное, но свое, да и покричать не особо люблю, даже при наличии повода, а без оного и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"архитектор должен быть гибче, а не пытаться подогнуть прогу под свою лень."

Опять двадцать пять, архитектор никому из тех кто выпускает программное обеспечение ничего не должен.Архитектор должен быть архитектором, по поводу генплана я тут с вами не согласен нормально я работаю с растрами и это еще не все я не знаю как у вас но у нас в Харькове уже генпланы в электроном виде выдают DWG и по просьбе переводят в PLN так уже требует глав архитектура, конечно не все, но я уже на таком генплане работал и немог не нарадоваться нововведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, вирей под архикад - куда катится этот мир? :) Есть же макс, зачем?

Затем что у макса название не ArchiMAX и если прийдется а со временем однозначно прийдется

покупать лицензионное ПО то лутше две проги но с удобоваримым боекомплектом чем чем 10 но по одной херне из каждой, покупателю тот набор что он хочет а продавцу рост количества потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте