Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Помощь


byv

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, я новичок в Архикаде, решил изучить архикад для работы, клиенты часто требуют 3D вид, схемы никого не радуют, Вопросы: 1).Можно ли создавать в архи свои собственные шаблоны (то бишь создать материалы и предметы с которыми я часто работаю и при необходимости доставать их из каких либо библиотек и работать с ними) и как это сделать???

2).Каким образом выводятся сметы и спецификации???

Ковыряюсь с книго, но может кто нить, подскажет!!!!!!!!?????????

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, для начала, закрыть книгу и просто по ощущениям создать модель хотябы того помещения где сейчас находишся, используя инструменты архикада(надеюсь он у тебя русский). Очень быстро ты сам поймешь что в книжке нужно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок в Архикаде, решил изучить архикад для работы, клиенты часто требуют 3D вид, схемы никого не радуют, Вопросы: 1).Можно ли создавать в архи свои собственные шаблоны (то бишь создать материалы и предметы с которыми я часто работаю и при необходимости доставать их из каких либо библиотек и работать с ними) и как это сделать???

2).Каким образом выводятся сметы и спецификации???

Ковыряюсь с книго, но может кто нить, подскажет!!!!!!!!?????????

Заранее спасибо!!!!

Читай Титова, там всё написано.

есть материал эдитор, есть всё, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архикад англ. но я думаю это не страшно, термины везде схожи, я уж не говорю о значках, обозначающих инструменты. Я занимаюсь строительством выстовок, т.е. строительством стандартных выставочных стендов из немецкого оборудования. Планы застроики мы рисуем в Microsoft Visio, чисто схемы, с выведением спецификации. Рисуем стандартными шаблонами, в каждый шаблон вбиты данные, например, панель - 1шт.; стойка - 2 шт.; прогон - 2шт. и т.п.

Собственно хочу в архикаде создать что то бодобное, что бы рисовать было удобно шаблонами, ну и делать потом спецификацию.

Вообщем ковыряюсь потихому, мож кто что нить подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архикад англ. но я думаю это не страшно, термины везде схожи, я уж не говорю о значках, обозначающих инструменты. Я занимаюсь строительством выстовок, т.е. строительством стандартных выставочных стендов из немецкого оборудования. Планы застроики мы рисуем в Microsoft Visio, чисто схемы, с выведением спецификации. Рисуем стандартными шаблонами, в каждый шаблон вбиты данные, например, панель - 1шт.; стойка - 2 шт.; прогон - 2шт. и т.п.

Собственно хочу в архикаде создать что то бодобное, что бы рисовать было удобно шаблонами, ну и делать потом спецификацию.

Вообщем ковыряюсь потихому, мож кто что нить подскажет.

Слепил на скорую руку, может поможет

post-2914-1193125271_thumb.jpg

post-2914-1193125320_thumb.jpg

post-2914-1193125332_thumb.jpg

post-2914-1193125345_thumb.jpg

post-2914-1193125358_thumb.jpg

post-2914-1193125368_thumb.jpg

post-2914-1193125382_thumb.jpg

post-2914-1193125395_thumb.jpg

post-2914-1193125407_thumb.jpg

post-2914-1193125419_thumb.jpg

post-2914-1193125443_thumb.jpg

post-2914-1193125457_thumb.jpg

post-2914-1193125469_thumb.jpg

post-2914-1193125484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое vik2006 !!! Буду разбираться!!!

У меня ещё вопрос, почему когда я вывожу картинку в FotoRender Projection, у прямоугольной комнаты, дальняя сторона шире ближней, ведь в реальности должно быть наооборот?

Может для этого настойки какие нибудь имеются, или я чтото не так делаю.

post-7640-1193247510_thumb.jpg

post-7640-1193247618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic_hand: это, брат называется аксонометрия, визуально всегда кажется искажённой, а вот если вывведешь на печать и промереешь линейкой ФСЁ будет паралельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопрос, почему когда я вывожу картинку в FotoRender Projection, у прямоугольной комнаты, дальняя сторона шире ближней, ведь в реальности должно быть наооборот?

post-2914-1193293161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! С каждым днём архикад становится интереснее, хотя вопросов у меня ещё много будет. Думаю эта рубрика помощи полезна для сайта, ведь на сайте должны сидеть не только 3d и Архи-воротилы, но и новички у которых могут возникнуть подобные вопросы. :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть :suicide: . Если сложно отличить аксонометрию от перспективы то до изучения архикада надо закончить садик ну и хотя бы школу(желательно художественную :paint: )А по поводу архиворотил :punish: -это так наверно выглядело бы если б я зашёл на форум к физикам ядерщикам и сказал -я вот тут хочу ат..ную бомбу замутить, не подскажете с чего начать а то я вот атом расщепил а где уран взять не знаю :sarcastic_hand: .к чему я -а к тому что прежде чем задавать хоть какие то вопросы, надо самому хоть что то почитать и знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще поговорить об эффекте обратной перспективы, который возникает, когда прямоугольный объект находится в крайне близком положении от точки наблюдения, по отношению к общему виду. Так изображали столы и стулья древнерусские живописцы-парсунщики, рисуя на иконах столы и табуреты, обнаружившие это забавное оптическое искажение. Правда, воспринимается оно на уровне нюанса, так же, как и мнимое расхождение параллельных линий на некоторых видах аксонометрии... :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще поговорить об эффекте обратной перспективы, который возникает, когда прямоугольный объект находится в крайне близком положении от точки наблюдения, по отношению к общему виду. Так изображали столы и стулья древнерусские живописцы-парсунщики, рисуя на иконах столы и табуреты, обнаружившие это забавное оптическое искажение. Правда, воспринимается оно на уровне нюанса, так же, как и мнимое расхождение параллельных линий на некоторых видах аксонометрии... :IloveAr-cat:

Ну ты грузишь..погоди с обратной то перспективой дай челу с обычной разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще поговорить об эффекте обратной перспективы, который возникает, когда прямоугольный объект находится в крайне близком положении от точки наблюдения, по отношению к общему виду. Так изображали столы и стулья древнерусские живописцы-парсунщики, рисуя на иконах столы и табуреты, обнаружившие это забавное оптическое искажение. Правда, воспринимается оно на уровне нюанса, так же, как и мнимое расхождение параллельных линий на некоторых видах аксонометрии... :IloveAr-cat:

Стоит наверное создать тему об иконографии?

Символизм в иконописи. Искусство Византии. Андрей Рублёв и Ко. Или что-то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше снисходительности и поменьше сарказма))) Все когдато были в яслях. К АДМИНУ возможну не помешал бы подфорум для совсем уж новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, в садике я небыл, а в школе чтото не до учёбы было!!! Не спорю, вопросы может порой и детские, но ведь даже если и так, это не повод для высмеивания. Не солидно поступают некоторые мастера, вместо того чтобы проявить тактичность и чисто людскую солидарность, смеются над человеком. Сказал бы - " брат, да не с того ты начал, вот те книжка, на зубри" и т.д. и т.п. Кому то нравится унижать людей, только это по нраву людям обиженным жизнью, не смотря на то, что в каком-то спектре они спецы.

Я строительством выставочных стендов занимаюсь, в визио их планирую, и захотелось вот мне для своего развития изучить архикад. Книжку купил какую посоветовали, читаю, по ходу и в архи упражняюсь, вот вопросы и выплывают. Книжку полистал, ни чего не нашёл, и что теперь??? Для того и существуют форумы, чтобы ответы на вопросы находить. Я конечно не знаю как на других, но на этом форуме от вас явно пользы нету. Хотя форум называется "Помощь", а ведь новичкам чаще всего помощь и нужна. Спасибо!!! :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, в садике я небыл, а в школе чтото не до учёбы было!!! Не спорю, вопросы может порой и детские, но ведь даже если и так, это не повод для высмеивания. Не солидно поступают некоторые мастера, вместо того чтобы проявить тактичность и чисто людскую солидарность, смеются над человеком. Сказал бы - " брат, да не с того ты начал, вот те книжка, на зубри" и т.д. и т.п. Кому то нравится унижать людей, только это по нраву людям обиженным жизнью, не смотря на то, что в каком-то спектре они спецы.

Я строительством выставочных стендов занимаюсь, в визио их планирую, и захотелось вот мне для своего развития изучить архикад. Книжку купил какую посоветовали, читаю, по ходу и в архи упражняюсь, вот вопросы и выплывают. Книжку полистал, ни чего не нашёл, и что теперь??? Для того и существуют форумы, чтобы ответы на вопросы находить. Я конечно не знаю как на других, но на этом форуме от вас явно пользы нету. Хотя форум называется "Помощь", а ведь новичкам чаще всего помощь и нужна. Спасибо!!! :IloveAr-cat:

Читай книги Титова. Там про всё подробно. Я сам учился по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Для того и существуют форумы, чтобы ответы на вопросы находить" -Так вот для начала следует поискать а потом задавать вопросы.А вопросы по поводу интерфейса это не на форуме искать надо- а в хелпе программы. Вместо писанины на форуме всё что требуется это нажать f1 и почитать. А ваш вопрос по поводу а почему дальняя стенка кажется больше и менно по поводу интерфейса(только формулировка должна звучать-а где это там кнопочка которая всё делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно, только спокойно. никто не собирался унижать и высмеивать.

люди советуют от чистого сердца и без наездов. действительно, чтобы начать что-то проектировать, надо изучить азы. например, геометрию, начерталку и т.п. повторюсь - это не высмеивание, просто когда ты начнешь читать книги по этим предметам ты узнаешь много такого о чем и не слышал и что тебе НЕОБХОДИМО чтобы корректно изложить свои мысли на бумаге.

мой совет насчет литературы - зайди на сайт натахаус в интересующий тебя раздел и начинай читать. и кстати, чтобы научиться что-то делать на компьютере сначала тебе надо понять и узнать как это сделать на бумаге. компьютер - это инструмент. карандаш. но очень-очень продвинутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирные зажравшиеся коты! Не можете конкретно сказать , то не х*/* человека опускать. Титов не панацея! Вспомните как сами начинали.

Сынок, не психуй :ck: .С чего начинали то и советуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте