Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

ПРоблема с визуализацией экстерьера


Alex_Tkach

Рекомендуемые сообщения

Гамму ставь так (см.пикчу)

и в колор мапинге тоже 2.2 ставь

рендерь в виреевский буфер всё

Единственная фигня это то что надо колор корект ставить, так как если ты просто цвет будишь в мате выкручивать то будет косяк. Можно конечно методом тыка пробывать попадать в тот цвет который нужен, но это - высадка мозгов тока.

post-45-1202592607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ
Гамму ставь так (см.пикчу)

и в колор мапинге тоже 2.2 ставь

рендерь в виреевский буфер всё

Единственная фигня это то что надо колор корект ставить, так как если ты просто цвет будишь в мате выкручивать то будет косяк. Можно конечно методом тыка пробывать попадать в тот цвет который нужен, но это - высадка мозгов тока.

А колор корект - это что такое? Облазил все настройки-не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю новые настройки. Уж кажется, все по минимуму, но скорость рендеринга все равно не радует. Одно трехэтажное здание, еще и деревьев вокруг нет, с этими настройками час(!!!!)визуализируется

. Это при том, что я еще гигибайт оперативы добавил. Что не так, подскажите.

post-6740-1202746412_thumb.jpg

post-6740-1202746523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плагин

Нашел, скачал. Насколько я понял, он работает с материалами, на которых текстура не наложена. Но что с ним теперь делать, куда его ставить?ТАм один экзешник-ни инстукции, ни хелпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ck: Картинка какато мыльная - это из-за заниженного сатурейшена - по умолчанию 1, а у тя 0,05? Писал же ОЧЕНЬ НА СКОРОСТЬ ВЛИЯЕТ количество семплов в ДМС убери хотябы до 4-х, или до 2-х - на реджионе посчитай и посмотри на качество картинки - разницы почти ни какой, а скорость почтив разы будет быстрей, ещё в лайт кеше пассов поставь 4. Траву сделай нормальным бесшовным мапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ck: Картинка какато мыльная - это из-за заниженного сатурейшена - по умолчанию 1, а у тя 0,05? Писал же ОЧЕНЬ НА СКОРОСТЬ ВЛИЯЕТ количество семплов в ДМС убери хотябы до 4-х, или до 2-х - на реджионе посчитай и посмотри на качество картинки - разницы почти ни какой, а скорость почтив разы будет быстрей, ещё в лайт кеше пассов поставь 4. Траву сделай нормальным бесшовным мапом.

Мыльность самому не нравится, но если ставить сатурейшн хотя бы 0.5 то на стенах появляются мерзкие зеленые рефлексы от травы. И вообще на всех поверхностях появляются цветные рефлексы от близлежащих предметов. Единственный способ, который нашел-это уменьшить сатурейшн. Буду благодарен за любую альтернативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колор мапинге поставь всё таки експоненту, и на енвиромент ШДР, ну или хотя бы цвет неба.

Ну и с матами работать и работать. И не забудь, все маты - виреевские!

Стёкла должны быть темнее чем фасад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал же ОЧЕНЬ НА СКОРОСТЬ ВЛИЯЕТ количество семплов в ДМС убери хотябы до 4-х, или до 2-х.

Блин, дошло наконец-то, сабдивы-то я уменьшить и забыл...Теперь все стало намного быстрее.Извиняюсь за свою медленную реакцию и благодарю за твое долготерпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем ты смысел понял, так что дерзай, универсальных настроек нет, для каждой сцены, свои.

Это да. Если бы еще узнать, почему от дайректлайта(он у меня вместо солнца) врей-тени такие светлые и темнее становиться не хотят - было бы хорошо. А то они неестественно светлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё-таки, вирей сан? Ведь лучше будет! Стопудово.

Абсолютно согласен. Но это влечет за собой(если я правильно понял) врей-камеру и т.д. Банально не хватит времени все это изучить. Я сейчас все на ходу изучаю, запара. Наступит затишье-обязательно займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там второй источник что ли? :mosking:

По ходу ты туда ещо DOM воткнул, малатец пля.

по директу, сделай свет не белый а оранжевый, и сабдивов не 4 а 30, для чёткости.

и убери второй ИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там второй источник что ли? :mosking:

По ходу ты туда ещо DOM воткнул, малатец пля.

по директу, сделай свет не белый а оранжевый, и сабдивов не 4 а 30, для чёткости.

и убери второй ИС

Был там такой. Теперь убрал, стало лучше.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте