Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Рендеринг в врей: долго, до-о-лго, ОЧЕНЬ ДОЛГО!


Alex_Tkach

Рекомендуемые сообщения

А вот и снова я! Столкнулся с убивающим временем просчета в Врее. Картинка,экстерьера рендерилась на формат А3(для 300дпи на печать) 2,5 часа!!! Всего-то 3 здания по 5 этажей, ни деревиев, ни дисплейса. Угнетает ужасно. Бамп пришлось оставить только на траве, стекло-бленд прозрачно-зеркального вреймата и вреймата с текстурой неба. Никаких HDRI не ставил(все равно они у меня при рендеринге не отображаются нифига). Настройки ставил по минимуму, уменьшать уже просто некуда. Но время все равно ужасает. Выкладываю настройки, препарируйте пожалуйста их кто-нибудь и скажите, что не так? Что можно сделать,тобы ускорить рендеринг без сидьной потери качества? С таким временем визуализации далеко не уйдешь.

Пользуюсь V-Ray_1.5_Final_SP1x32

(демо) на 2008-м Максе.

post-6740-1204112206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество скринов просто никакое.... НИКАКУЩЕЕ!!!

как-то давно, один очень добрый человек дал мне такие вот скрины:

post-5-1204113413_thumb.png

post-5-1204113389_thumb.png

чиста для ориентировки. от них я и отталкивался когда начинал экспериментировать с лучше/хуже.

к вечеру может еще кто чего выложит.

З.Ы. вирей на скринах старый, но основные кнопки на месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество скринов просто никакое.... НИКАКУЩЕЕ!!!

как-то давно, один очень добрый человек дал мне такие вот скрины:

post-5-1204113413_thumb.png

post-5-1204113389_thumb.png

чиста для ориентировки. от них я и отталкивался когда начинал экспериментировать с лучше/хуже.

к вечеру может еще кто чего выложит.

З.Ы. вирей на скринах старый, но основные кнопки на месте ;)

Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество скринов просто никакое.... НИКАКУЩЕЕ!!!

Скрины никакущие-это про изображение или про содержание?

И еще такой вопрос: тут говорится про настройки для 1600 на 1200. Мне потом это же изображение понадобится на 9000х9000. Как я понимаю, эти настройки уже не пойдут?

И почему на вторичке именно фотоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык 4900 на 3500 -конечно быдет 2,5 часа -нормально ещё могло быть хуже.

З.Ы.А про фотоны это тут кто то погорячился(есть маза что фотоны уже не в моде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 часа это совсем не долго, для хорошей картинки, так что остынь

Да я бы не сказал, что картинка очень хорошая получается. В настройках наверно чего-то не то, наворотов-то у меня не стоит никаких. Не выкладывается почему-то, а то бы показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими же настройками уже второй час медитирую на рендеринг одного из этих зданий крупным планом. Нереально долго. Не сказал бы, что у меня комп плохой... Неужели так и должно быть? . Как с такой скоростью люди нормальные экстерьеры в максе делаете? То ли по неделе одна картинка визуализируется, то ли у всех рендер-фермы стоят.

Прилагаю кусок того, что получается-качество х...СENSORED...е, а время просчета просто убивает.

Что за фигня? Что все-таки не так?

post-6740-1204137739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фотоны - еще раз повторюсь для тех, кто в танке - скрины делались и присылались мне 4 года назад!

Про время рендера - внимательно посмотри на скрины, что я прислал, и поставь также галки - посмотри на время, далее играйся.

Разрешение - реально огромное... может имеет смысл уменьшить его, а потом в фотожопе растянуть? :) я так делал, когда люди просили (требовали) - только 600 ДП и форма А3 - в итоге рендерил 3500 по длинной стороне, и растягивал в фопе - все были счастливы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фотоны - еще раз повторюсь для тех, кто в танке - скрины делались и присылались мне 4 года назад!

Про время рендера - внимательно посмотри на скрины, что я прислал, и поставь также галки - посмотри на время, далее играйся.

Разрешение - реально огромное... может имеет смысл уменьшить его, а потом в фотожопе растянуть? :) я так делал, когда люди просили (требовали) - только 600 ДП и форма А3 - в итоге рендерил 3500 по длинной стороне, и растягивал в фопе - все были счастливы :)

Я пробовал-при ресемплинге больше чем вполовину изображение плывет.

Ты имеешь в виду, что сохранял изображение, отрендеренное в формате А3 в 600dpi, а потом растягивал в фотошопе уменьшая разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисплейсмент убери срочно!

включи индайрект иллюминейшн срочно!

У тебя и так гавно получается, при том долго.

Индайрект иллюминейшн включен, просто все по минимуму выставлено. Если больше ставить-время чудовищно растет. Даже это ... два часа рендерилось. Дсплейсмента у меня нигде нету, галку вырубил-но легче не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение - реально огромное... может имеет смысл уменьшить его, а потом в фотожопе растянуть? :) я так делал, когда люди просили (требовали) - только 600 ДП и форма А3 - в итоге рендерил 3500 по длинной стороне, и растягивал в фопе - все были счастливы :)

Как ты его в 600 dpi рендерил? Я рендерю в wrimg, иначе сцена валится. Там по умолчанию все открывается в 72 dpi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ck: Сохраняй как тиф - на 600 или скока там тебе надо дэпэай ( в фотошопе пересчитай картинку на нужный размер и получишь количество dpi на дюйм) стока и ставь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ck: Сохраняй как тиф - на 600 или скока там тебе надо дэпэай ( в фотошопе пересчитай картинку на нужный размер и получишь количество dpi на дюйм) стока и ставь!!!

Фишка в том, что если я рендерю не в wrimg а сразу в тиф,то в сохраненном тифе я вижу черное пятно и все. Или вообще сцена слетает. А большинство wrimg потом приходится конвертить в exr и открывать в фотошопе, макс открыть не может. Фотошоп эти exr открывает в 72 dpi-ях.

А рендер все выше, а рендер все круче

А рендер уходит под самые тучи.

http://archi-cat.com/forum/style_emoticons/default/dp.gif

http://archi-cat.com/forum/style_emoticons/default/dp.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья вы чо, экстерьеры фотонами рындерите.

Если да, то я ф шоке. Я ещо понимаю, что бы в Бразиле фотонами экстерьеры фигачить, но чтоб в вирее, первый раз слышу.

И ещо, дпи не влияет на время рендера!!!

И какая нафиг каустика, она там ваще к чему?!

Дисплейсом засаживать гектары, это надо очень серьёзную тачангу иметь!

А что бы картинка была хорошей, используй ШДР на енвироменте, а ты его игнорируешь активно.

Ставишь щдр везде, в енвироменте, в рефлекшине, на бек, и рендеришь без солнца, крути мульт на шдре и добивайся сумерок, потом вклучай солнце. Лучше на енвроменте шдр заблюрить. Чорт я повторяюсь.

Ставь вирей последний и рендерь всё по дефолту, должно сностно получиться, тока маты останется крутить.

И ваще где обещеный итог по рендеру больших изображений???????????

Значит вопросы задавать у нас время есть, а подитожить тему у нас времени нет, да 8[ ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте