Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как Правильно Распологать Перекрытия?


chk

Рекомендуемые сообщения

Вот все никак не могу найти ответ на этот вопрос! Перекрытия, следует распологать от ригеля до ригеля, или на весь этаж, цельно? Но... Если делать цельным на весь этаж, то разрез получается неправильным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все никак не могу найти ответ на этот вопрос! Перекрытия, следует распологать от ригеля до ригеля, или на весь этаж, цельно? Но... Если делать цельным на весь этаж, то разрез получается неправильным!

Проиллюстрируй как-нибудь вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проиллюстрируй как-нибудь вопрос

1 - заполнять перекрытие в каждый такой квадрат, окруженныей ригелями?

2 - или заполнить весь этаж цельно?

post-4165-1215622611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перекрытие-монолитный ж/б, то плитасверху на весь объем помещения, с опорой на несущие элементы на величину опры (обычно это ось). Если пустотные (другие) панели, то лучше библиотечными (размеры подобрать из сортаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перекрытие-монолитный ж/б, то плитасверху на весь объем помещения, с опорой на несущие элементы на величину опры (обычно это ось). Если пустотные (другие) панели, то лучше библиотечными (размеры подобрать из сортаментов.

Мой случай как раз Ж/Б! Охотно соглашаюсь с опорой на несущие элементы на велечину опоры. Но... Смотрю что в АрхиКаде что-то не получается. Ниже, я привожу пример, где:

В случае (1) - я сделал перекрытие на весь этаж, как нижний, так и верхний! Что получилось! Получилось, что стены, которые должны слиться с перекрытием, по правилам архитектурного разреза, с перекрытием не сливаются. Перекрытие просто перерезает их. Если преглядеться на мое перекрытие, то мы видим, что у меня (снизу вверх) идет 15 см бетон, далее 7см керамзит, а толстой линий показывается слой стяжки 3см, при этом мой ригел выступает на 5см выше бетона. По правилам черчения, моя стена должна слиться с бетоном, а потом по обе стороны этой стены сипится керамзит и заливается стяжка.

В случае (2) - я тупо на плане с перекрытием выризал из перекрытия стену( то-есть, в месте стены, я убрал перекрытие)!

Это дифект, или я что-то не так делаю???

post-4165-1215633398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо сливается, если штриховка одинакова у стены и у перекрытия

Согласен! Это я уже заметил! НА том примере что я прекрепил выше, что у перекрытия, что у стен, что у ригеля, слои одинаковые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Это я уже заметил! НА том примере что я прекрепил выше, что у перекрытия, что у стен, что у ригеля, слои одинаковые!!!

Слои на сопряжения не влияют. Могут влиять группы пересечения слоев. Над ригелем, вровень с ригелем, безразлично! Могут влиять группы пересечения слоев, да и то если верх ригеля совпадает с верхом плиты. При пересечения не срабатывает, только при примыканиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще разместить ригели под плитой, меньше элементов, меньше мороки!

Согласен. Но с конструкторм - не поспоришь. Это по его расчетам ригель выступает над плитой на 5 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но с конструкторм - не поспоришь. Это по его расчетам ригель выступает над плитой на 5 см!

Опа! щас попробовал, сделал плиту и ригель. Ригель выше плиты на 50 мм и ниже на 270 штриховка common brick у обоих. Все чудненько сопряглось! никаких лишних линий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте