Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Интерфес Ас12


Юра_Йа

Рекомендуемые сообщения

Грыз справ.руководств по АС12-элементы сетки, и обнаружил толи опечатку, толи это должно так быть.(см.рис. 1)post-10069-1229522465_thumb.jpg.Лично мне болше нравится как в справочнике написяно, просто не понятно какое отношение система сетки имеет к параметрам. АС12 вообще самая лучшая прога для архитеторов, но всетаки я заметил коекакие нелогичные расставления в интерфейсе (см. рис.2 - стрелками я указываю куда я бы перенес эти параметры)[attachmen

t=4816:рис.2.jpg]. Вот например, не понятно какое отношение настройки этажа (документирующии настройки) имеют к конструированию. Все эти перестановки проделаны мною, это лично мое видение, а вот мне интересны другие мнения моих коллег по улучшению интерфейса и терминалогии в АС12 (я помню что на форуме опсуждалась тема терминалогии в АС). Эти обсуждения на форуме конечно хорошо, но хотелось бы достучатья до разработчиков, а особенно до руссификаторов, потому немог бы кто подсказать где можно поучавствовать в подобных голосованиях и самому создать.

П.С. Еще подумал что можно было бы улучшить инструмент "элемент сетки" таким образом: сделать кнопочку "вкл.", "выкл." автопроставления элементов сетки, чтобы эти элементы автоматически привязывались к осям выделеных стен(не путать с "система сетки"-тут наоборот с начала оси потом стены), т.е. по принципу автопроставления размеров . Думаю в некоторых случаях это бало бы удобно.

post-10069-1229522530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архикад тем и хорош ,что весь интерфейс можно настроить под свою логику и постоянно этим пользоваться.У меня меню на стандартный набор вообще непохожи. Найдите опцию в одном из меню Окружающая среда там всё и настраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архикад тем и хорош ,что весь интерфейс можно настроить под свою логику и постоянно этим пользоваться.У меня меню на стандартный набор вообще непохожи. Найдите опцию в одном из меню Окружающая среда там всё и настраивается.

Давай на ты.

Настраивать окруж.среду я вродибы умею, но я не видел где ЭТО-post-10069-1229525143_thumb.jpg настраевается?? Рукаводство много дает ссылок на эти меню,так я и говорю, что в этих меню много нелогики, и потому новички в АС12 много спрашивают на форуме - "а где посмотреть параметры стены", "а как включить то...", "а как выключить это" и т.д. и т.п.)) Это понятно - спрашивают из-за лени, но на то, я так думаю, и существует форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню- Параметры-Окружающая среда. Там есть все меню и команды которые можно настраивать.Можно найти даже команды ,которых нет в стандартном меню там есть списик всех возможных команд этой программы. Можно настроить под себя и понель инстраментов и тобло команд.

Кстати ,в верхней картинке которую вы приложили видно эту команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню- Параметры-Окружающая среда. Там есть все меню и команды которые можно настраивать.Можно найти даже команды ,которых нет в стандартном меню там есть списик всех возможных команд этой программы. Можно настроить под себя и понель инстраментов и тобло команд.

Кстати ,в верхней картинке которую вы приложили видно эту команду.

Завтра на работе еще раз гляну, если я не прав - стена повредится или моя голова...,а если прав - лопнуть мне от гордости.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из быстрых способов к списку "Окружающая среда" - щелкаете правой кнопкой, например, по панели управления и выбираете "Табло команд"

post-5832-1229546534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте