Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как Подгружать Vray-материалы В Max?


Dmitry_nik

Рекомендуемые сообщения

1) Уважаемые Профи, подскажите как можно подрузить в МАКС9+vray sp2 материалы в формате *.mat, например вот этот banyo_karosu_2_by_onderb9215.zip ???

2) Я так представляю, что после определенных манипуляций (пробовал распаковывать их в папку materiallibraries :ck: ) они должны появиться в материалэдиторе, но к сожалению этого не произошло :(

3) На сколько я понял это готовые материалы с текстурами которые можно сразу натягивать на объект ???

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо КОТЯРА! Только можно более подробно для чайников и желятельно со скриншотом из Map Browser, а то у меня Макс русский. Если я правильно понял то Mtl Library - это VRayMtl ??? А вот на счет Merge к сожалению не понял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 русский макс это зло((( на сколько я знаю нет ни одного профессионального перевода макса все самопал который глючит безмерно.

post-225-1230398146_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русский макс это зло((( на сколько я знаю нет ни одного профессионального перевода макса все самопал который глючит безмерно.

УРРРАААА !!! Заработало!!! Огромное человеческое спасибо!!!

Может еще подскажете как настроить Макс или библиотеку материалов, чтобы текстуры подхватывались из той же папки, что и сам мат-файл, или все-таки кажды раз руками править путь к текстурам ???

А на счет русского макса это Вы совершенно правы, но для новичка англицкий совсем не понять :(:(:( Поставлю себе оба - чтобы меньше глупых вопросов задавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ck: чтобы не было проблем в дальнейшем - совсем забудь про русский макс - это полный нонсенс - его нет и быть не может! самопальные переводы до добра не доводят - не понимаешь, или не знаешь берёшь книжицу, или на крайняк на форум бегом...

все пути прописывают руками по любому, просто когда это делается последовательно никаких запар не возникает, и самое главное никаких русских названий! только латиницей, даже пути к материалам и картам, даже проект называй лучше просто цифрами чем кирилицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже пути к материалам и картам, даже проект называй лучше просто цифрами чем кирилицей!

полностью за, даже если 99% времени все будет работать - всегда найдется случай, когда надо будет открыть проект на компе, где русский не настроен.

З.Ы.

я никогда предположить не мог, что буду работать не в РФ - много файлов и путей кирилицй названы - наработать много у пел. так щас, если хочу что-то из старенького поюзать - приходится сначала все названия латиницей переписывать, и потом все пути править... гемор страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за дельные советы. Материалы заработали!!! Только с текстурами заморочек много, в сборнике каждый мат с разными путями к текстурам :(::(.

Установил на работе импортный :) Макс, теперь постепенно привыкаю.

Для таких же чайников как я, с уверенностью могу сказать, что англицкий Макс не так страшен, как выглядит на первый взгляд, да и уроки в основном под него заточены - главное китайский Макс не ставить :(:(:(

Всех с Рождеством !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте