Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Оболочки И Сложные Поверхности


malinovsky-ka

Рекомендуемые сообщения

спасибо. Вопрос поставил на Арт, что работаю в нем и автогаде. Арт привлекает автоматизацией для формирования рабочки, чертежей. Окна, двери ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gehry Technologies Digital Project. Это основанная на CATIA программа разработана специально для полного электронного документооборота от эскизов и под ключ в бюро известнейшего архитектора Френка Гери. С ее помощью например был спроектирован стадион для олимпиады 2008 в Китае.

Digital Project - новый революционная программная платформа для архитектурно-строительных проектных команд для реализации амбициозных проектов с помощью сквозных цифровых технологий. Digital Project поддерживает жизненный цикл строительных проектов в единой цифровой среде от проектирования и инжиниринга до производства, управления строительством и деятельностью на стройплощадке. Будучи построенным на высокоэффективных технологиях, которые уже произвели революцию в аэрокосмической, автомобильной отраслях и машиностроении в целом (ядро- CATIA V5), послужившую основой для DP, Digital Project предлагает наилучшие цифровые технологии для распределённых проектных команд, работающих совместно над проектированием и управлением строительством.

Digital Project поддерживает разработку всесторонней базы данных проекта, позволяет проектным командам реализовать все преимущества BIM (Building Information Modelling)

post-3779-1236712941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо.

Это ПО вероятно по карману только Европе. В СНГ кто-то подобное использовал? Или России.

Я так понял что плюс ко всему в этой среде возможно и проведение расчетов?

http://www.gehrytechnologie

s.com/ столько обсуждений в инете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это можно легко делать в синьке и кидать в арчик или в скече напрмиер

если нужна только картинка - то да, а вот есть сомнение, что такая картинка будет нужна без дальнейшей возможности спроектировать, что подразумевает расчет, и все прочее :) тогда нужен уже вышеперечисленный софт.

З.Ы.

2malinovsky-ka

Арт - это Арт-лантис?

или АХИ-КАД? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли а Арте создавать сложные поверхности отличных от стена и перекрытие.

Архикад конечно не очень гибкая программа в плане моделинга но и в нем можно делать сложные элементы Это я делал чисто в арчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужна только картинка - то да, а вот есть сомнение, что такая картинка будет нужна без дальнейшей возможности спроектировать, что подразумевает расчет, и все прочее :) тогда нужен уже вышеперечисленный софт.

З.Ы.

2malinovsky-ka

Арт - это Арт-лантис?

или АХИ-КАД? ;)

Архикад.

Тут еще одна МАЛЕНЬКАЯ проблемка. В том что 99,999 конструкторов и пр. занятых в проектировании и строительстве людей работают только в Арчике и Автокаде. Не совсем понятно, как общаться с ними, если ты работаешь в чем то другом и очень тяжелом САПР. По видимому тут нужна система - когда один софт на всех.

Бывает, что даже разные версии того же Арчика ставят многих в тупик и теряется время. Вагон времени и денег соооотв.

Не знаю как решают эту проблему другие.

Еще момент - где-то можно кроме проектанты.ру предложить и получить серьезную работу \ заказ. Или предложить работу- часто бывает - нет смежников по АР и АС. Мы электрику чертим, АУПС, АСПТ. Отдаем работу другим компаниям - хотя и лицензия есть. Нет людей. В Рыбинске с АР и АС проблемы - нет ни одного выпускающего ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:et: О великий и могучий Дядя! Позволю себе ещё раз попросить Вас поделиться столь замечательным опытом, хотябы в общих чертах - вероятно и котельная сделана по этому же принципу? :cz: Очень буду признателен за науку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а считалось это потом кем и где?

рендер как обычно в максе, а моделинг архикадовский 100%

попросить поделиться столь замечательным опытом, хотябы в общих чертах - вероятно и котельная сделана по этому же принципу?

по порядку. паутину делал так, нарисовал перекрытием нужный узор, примерно 15Х15м сохранил как объект, повернул, но для того чтоб решетка искривлялась редактирую в GDL вместо сprism который делает арчик, переименовываю в bprism и добавляю переменную радиус.

вот из таких элементов и набираю фасад.

а чего конкретно по котельной не понятно?

расстекловка? так это текстура. в общем если интересно стучи в асю кину модель сам посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рендер как обычно в максе, а моделинг архикадовский 100%

та нииии.... я про практическое применение - в смысле - чтоб построить потом - данное сооружение на картинках и закончилось? или дальше пошло? так вот интересно именно как делаются чертежи, расчеты конструкций и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда..... кризис ведь... просто на стадиирабочки все делают стеклянным и обматывают белыс скотчем.... всё

мля... я-то думаю - че такое - что ни дом спроектированный мной - построят - белый.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та нииии.... я про практическое применение - в смысле - чтоб построить потом - данное сооружение на картинках и закончилось? или дальше пошло?

рабочка была но объект умер от кризиса. а нитки эти они не несущие они декорация был подрядчик, были расчеты но сплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте