Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Библиотеки По Госту Archicad12


Alex71

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

У меня вот какой вопрос.

Как использовать таблицы из библиотеки по Гост?

Вот например, беру Таблицу12 а как данные то туда заводить. Пожалуйста поясните кто может.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У меня вот какой вопрос.

Как использовать таблицы из библиотеки по Гост?

Вот например, беру Таблицу12 а как данные то туда заводить. Пожалуйста поясните кто может.

Заранее спасибо.

ну там где выбираешь таблицу справа в свойствах элемента есть его установки.....

хотя интересно что ты успел сделать для чего нужен штам..при этом ты не разу не пользовался библ элемнтами :)

открой секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там где выбираешь таблицу справа в свойствах элемента есть его установки.....

хотя интересно что ты успел сделать для чего нужен штам..при этом ты не разу не пользовался библ элемнтами :)

открой секрет

Спасибо за ответ.

Библиотеками я конечно пользуюсь и где их параметры знаю.

Но с таблицами не ясно ибо в параметрах там можно добавить столбцы, обозвать их, добавить строки а где данные.

post-10285-1237529967_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А данные для таких таблиц в голове. Если нужно, чтобы таблицы заполнялись автоматически - используй интерактивные каталоги. Их можно создать сколько угодно и практически на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А данные для таких таблиц в голове. Если нужно, чтобы таблицы заполнялись автоматически - используй интерактивные каталоги. Их можно создать сколько угодно и практически на все случаи жизни.

Интерактивно не надо, надо вручную из головы. Вопрос в том как это сделать, если элемент не имеет в параметрах ни привязки к источникам данных, ни возможность ручного ввода, или я что-то не там смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вручную, то настроил таблицу так, как позволяют настройки, вставил её или в модель или в рабочий лист, взорвал для удобства вставки текста и печатаешь текст или вставляешь заранее заготовленные детали полов, перемычек в соответствующие ячейки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вручную, то настроил таблицу так, как позволяют настройки, вставил её или в модель или в рабочий лист, взорвал для удобства вставки текста и печатаешь текст или вставляешь заранее заготовленные детали полов, перемычек в соответствующие ячейки и т.д.

Спасибо Василий,

Я это уже понял, так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.arhicad.org/Glava_08/Index30.htm

Все равно не понятно...как, допустим, отфильтровать библиотечные элементы? Арчик все подряд в таблицу заносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МОЖ КТОНИТЬ СОЗДАСТ ТЕМКУ ? и будя выкладывать туда таблицы интерактивные ? бум все щастливы

Тему действительно нужно создать. Интерактивные таблицы это очень актуально, давайте делится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понятно...как, допустим, отфильтровать библиотечные элементы? Арчик все подряд в таблицу заносит...

При создании каталога заходишь в параметры схемы. Видишь строку критерии, там и сортируешь библиотечные элементы по критериям отбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сделать экспликацию помещений из элементов..."номер помещения 12".( нужен был дубль)

Зашел в параметры схемы/критерии, выбрал стульчик, поставил совпадает с этажем 2

внизу...поля/экспликации выбрал из библиотечного элемента "номер помещения 12" номер помещения и показывать/непоказывать ID....

Вообщем в таблице и ванные и унитазы и все библ.элементы и названия не показал

post-1235-1237824206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю то, что имею, на суд общественности. Обращаю внимание, что ведомости отделки будут работать только с той зоной, которая приложена в архиве и ни с какой другой.

Каталоги.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю то, что имею, на суд общественности. Обращаю внимание, что ведомости отделки будут работать только с той зоной, которая приложена в архиве и ни с какой другой.

Большое спасибо! :az:

Единственное затруднение у меня возникло с гостовскими шрифтами- видимо у меня какие-то другие. Поменял их на свои в каталоге, но на листе краказябры почему-то :(

Вот скрин. Арчик12рус

post-4705-1237882106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб! Нашел тут отличную спецификацию элементов заполнения проемов

D_W_Schedule.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостовские шрифты не использую. Из за них возникают проблемы , в том числе и при публикации в PDF и при передачи готовых чертежей вторым лицам. Чаще всего применяю Times New Roman западный. Пока никаких нареканий со стороны экспертизёров не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий спасибо за катологи.Работа хорошая.Вы всегда даёте толковые ответы и щедро делитесь своими нароботками.Приятно, что есть ещё такие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю то, что имею, на суд общественности. Обращаю внимание, что ведомости отделки будут работать только с той зоной, которая приложена в архиве и ни с какой другой.

Круто! А что флажок в конце переменной означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте