Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad библ Вьювер?


Mihei

Рекомендуемые сообщения

:blush: Коллеги всем, привет! Заметил таку вещь - хотя она по сути очевидна: Когда подгружены библиотеки (как правило в большом колличестве), то естесно Арчик подтормаживает, скажем так. Нет ли какого-нибудь вьювера для библиотечных элементов, типа как для максовых файлов Альтерос какой-идь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проще воще всё выгрузить из арчика оставить тока окна и двери с гостами, так как их отдельно не погрузишь они с макросами,

а библиотечные елементы легко в експлорере просматривать если у них есть картинка в ескиз режиме страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывают полезностьи всяка разные, я ведь не про стандартные библы, а про допы всякие - типа мебель, и всяческие элементы. А они свалены в кучу, а привести всё в систематический порядок сами понимаете ломает, да и времени нет - проекты ждут, так вот вьюверок - то поможет (я так думаю....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разные стадии проекта в соответствии с чем можно или подгружать библы нужной тематики или вообще выгружать ,

а загружать и ждать мол вдруг пригодится это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте графисофта доступна для скачивания прога GDL Explorer. Она позволят просматривать объекты так же как и в арчике (доступны все настройки объекта что и в арчике, и даже в 3д можно крутить). Для того, что бы она грузила ваши папки с объектами нужно в корневую папку с объектами скопировать фаил master.gdl из установочной папки GDL Explorer (c:\Program Files\GDL explorer\Library\master.gdl). Запустив GDL Explorer жмем там "Load library" и открываем папку с нашими объектами. Все объекты будут доступны для просмотра, кроме тех, которые требуют отстутсвующие макросы, это, в общем то, как и в арчике.

Единственное, я заметил, что ждл экплорер притормаживает на сложных моделях - на мебели стиля борокко он у меня сильно притормаживал, но там и модель очень деталированая.

PS: Есть еще програмка GDL Publisher. Это вообще создает html страничку с объектами из папки, причем так же как и ждлэксплорере можно просматривать модель в 3д и менять параметры. С этой странички объекты можно таскать прямо в арчик. При помощи этой програмы сделана библиотека объектов на сайте www.gdlcentral.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте