Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Собираюсь искать работу


Рекомендуемые сообщения

Резюме тут писать не собираюсь, но расскажу немного о себе.

Занялся дизайном примерно 2 года назад.

Совершенно без образования (точнее без архитектурного, так то у меня есть высшее техническое), без определеных знаний.. Только желание.. из опыта личные (точнее семейные) стройки - дача (вообще детство), пристрой к дому (юность)...

Вот так вот проработал лет 7 программистом и.. это мне надоело.. видимо назрел кризис..

а тут случайно подвернулся проект. совершенно случайно! знакомый один нашелся.. интерьер квартиры.. делал правда не быстро... учился ведь! и софт нада изучить и техническую сторону вопроса и ведь чтоб еще красиво и функционально чтоб вышло и заказчику чтоб понравилось и я чтоб не думал что фигню какую делаю..

НО вообще сделал очень неплохо! реально интересный проект получился! потом были еще проекты, как часные так и общественные интерьеры.. заказы появлялись как-то сами.. правдо не все приносило хорошие денюжки и не всегда вообще были заказы.. но как-то вроде выжил! выжил и, что очень важно, получил неплохой опыт! причем как в проектировании, так и в сопровождении, подборе материалов!.. непосредсвенно в строительстве!.. Что самое главное - считаю, что не зря так кординально поменял направление своей деятельности!

И собираюсь развиваться дальше! Потому что мне это нравится! я знаю, что это у меня это получается! И чтобы получалось больше и лучше хочу развиваться!

Дело в том что эти 2 года я общаюсь все только через форумы (да чо форумы! форум - только этот собственно форум то!). Реального общения нет! А это плохо! в общем сейчас чувствую реальную потребность в каком-то окружении.. точнее не каком-то, а окружении профессионалов! чтобы я мог чему-то у них учиться, чтобы они могли меня чему-то учить.. Чтобы было с кем можно было быстро посоветоваться! В общем я решил - нада устраиваться на работу!

Есть и еще одна причина моего желания устроиться на работу. В больших/хороших конторах есть большие, более серьезные, более интересные проекты! мне хоть и поподались некоторые не мелкие, но все-равно не такие и серьезные, как хотелось бы (может заказчик серьезный, но такой бюджет, столько ограничений, что проект в итоге серьезным назвать нельзя). Поэтому я свое дальнейшее развитие вижу именно в дизайн-студии или архитектурной мастерской.

Я бы наверное с радостью изначально бы устроился в какую-либо контору.. Но кто бы меня взял?.. без образования и без опыта. Кстати прикол - мне 30 лет) Точнее тогда было 28.

Щас 30 - на 2 года больше..

но зато появился опыт!)

Так вот собственно вопрос:

Куда можно мне такому красавцу пойти? и чтобы меня взяли и чтобы мне это было интересно в первую очередь в плане развития ну и не в последнюю очередь по деньгам. Посоветуйте плз реальные конторы! В Москве. Где работать действительно круто и где оценили бы мой потенциал..

ЗЫ Этим объявлением не пытыюсь выйти на работодателя. хотя и не исключаю такой возможности. но портфолио свое тут оставлю не для этой цели. типа чтобы могли глянуть те кто попарились и прочли и кому это было интересным.

портфолио

pass: design

За оформление не ругайте. Руки не доходят все сделать красиво.. Да и обновить бы уже можно... Портфолио гдет месячной давности...

Но я ж не работодателя ищу!)) а просто совет!) кстати не забывайте дать этот совет! по крайней мере если решите достойным меня данного совета)

Только у меня одно важное требование - не публиковать нигде работы из данного портфолио (без моего ведома)!

ЗЗЫ ссори что так много букф.. кратко не получилось..

ЗЗЗЫ как вовремя раздел появился!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважение, уважение не знающие границ!!!!!! =)

Я больше чем уверена, что такой человек не осатанеться без достойной работы. Ведь ни каждый человек готов вот так перевернуть свою жизнь и начать все заново в новой для себя сфере.

И мне очень грустно, что я не могу помочь, точнее могу попробовать, но не факт что получиться, так как решение принимаю не я и вообще интересна ли наша компания будет.

Такие же, забили на все открыли фирму и вот теперь набиваем шишки буквально обо все, так как опыта очень мало и дядек за спиной никаких нет. И хотя нет больших проектов и беремся за все подряд, но еще пока ни разу никто не пожалел о задуманном.

И по этому уважения нет конца. Главное держи хвост пистолетом и нос по ветру, и думай только о хорошем, и тогда все будет просто зашибись. Ни за что не отчаивайся. И тогда мы точно встретимся на страницах AD.

:tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь добрые слова!

Так к слову, к первому проекту (именно те фотки показывались изданиям что в портфолио) изъявили нтерес такие издания как Интерьер+Дизайн, Салон, Лучшие интерьеры. В АД не посылал своей работы)) Ну как-нибудь... Хотя незнай.. для меня это не ориентир..))

Эт типа я се цену так набиваю)) предложения то уже повалили!)) шучу))

Кстати спасибо за Ваше (потенциальное) предложение! Грустить не стоит. Но действительно я бы хотел попробовать в извесную.. млин не нравица это слово.. большую... тоже не то.. в перспективную.. и в то же время крепко стоящую на ногах чтоли контору устроиться... Я чуствую - мне нужно сейчас (на данном этапе) именно это. Посмотрим что из этого получится.. Но я уверен - не на страницах АД, но все-равно как-нибудь пересечемся - москва она не такая и большая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pan сорри за оффтоп, это ведь Синьковский рендер? очень темно, это в следствии Настройки теней от Света, надо на Закладке Тени (Источник света) сделать Плотность меньшую 100 % и окна черные :(.

а так в реале супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да синька.

по первой квартире - это сами понимаете - разведка боем - изучал на ходу - рисовал как мог (хотя в в принципе заказчик и такого то качества не требовал).. но главное было не ошибица в реале! щас перерендеривать смысла не вижу.. хотя.. можно и перерендерить вопщем-то.. так и сделаю наеврна когда портфолио все же решусь оформить как надо - чтоб и с текстом может было.. да и фотосессии (любительские конечно) может провести по тем объектам что без фоток щас.. а это уже получаеца легче еще один проект сделать - и тогда уж лучше еще одним проектом будет богаче портфолио нежели оформлением))

за супер - спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй отправить резюме на hh.ru - сайт популярный для поиска работы и очень удобный. А вообще, я когда искал работу, резюме отправлял по объявлениям от работодателей и часто мне отвечали взаимностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме тут писать не собираюсь, но расскажу немного о себe...

Работы хорошие, ничего не скажешь :)

Тепрь по теме. Я когда только начинал работать - устроился в маааленькое бюро. 7 человек коллектива. А с образованием так вообще 1 - ГАП. Опыта я там набрался...эээммм, так сказать ни как правильно и красиво выстроить модель, а как правильно извернуться так, чтоб и рыбку съестьи попку не ободрать. Тобишь, обход и манипуляция законами, 10 вариантов регламентных альбомов, доделки за смежниками, шишки, унижения от заказчика...и т.д. и всё это за 600 уе в месяц... При этом я дома мог 4-5 дней не появляться.

ГАП наш был уродом тем ещё, причём как архитектор был полный "0"... Мои работы заказчикам нравились больше чем его, и это его бесило страшно, а увольнять не хотел, потому что кроме меня, остальные сотрудники были вообще 18-19 летние мальчики и девочки-студенты, которые ни то что придумать, Проект перепланировки квартиры или входа сделать не могли без посторонней помощи...ПРиходилось пахать, потому что нах никому нужен не был. А ещё молодая семья, супруга, ругается, и всё такое...

Проработал я там ровно 3 года. Пока туда не пришёл хрен какой то, который даже приюближенно не был знаком с архитектурой, который и стал сразу начальником отдела. Меня это всбесило, и послал я эту мастерскую на№№№ открытым текстом.

Первое время было ооочень тяжело, работы почти небыло. Но спустя полгодика появились постоянные заказчики-девелоперы. Которые, кстати, сбежали от моего бывшего шефа и искали рабочую силу для исполнения своих работ. В итоге, я помаленьку оброс связями, заказчиками, объектами. Работаю сам, опыт получаю из опыта своего же. Не проходит объект согласования - переделаю, до тех пор пока не пройдёт. Это и есть мой опыт.

Репутация в своём кругу - опять же таки. Если людям что-то нужно срочно, они придут ко мне, потому что щзнают, что я за ночь сделаю то, что некоторые 2 недели делают. С проблемами на объекте тоже ко мне приходят, стараюсь решить по мере возможности. Подношу заказчикам компромисы, которых они сами невидят ввиду своего непрофессионализма и другой области мышления :)

ИТОГ: Исключительно человеческий совет. Старайся работать сам, не надо зависить от дядьки. Геморно это. Да и не стоит того. Скорей всего, что много платить не будут, а спрашивать будут как со всех. Искренне желаю удачи тебе в поисках!

PS Если работа будет разовая возьмёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное с радостью изначально бы устроился в какую-либо контору.. Но кто бы меня взял?.. без образования и без опыта.

мой хороший знакомый по образованию манагер и работал им всегда, а потом раааз и пошел в визуализаторы и так как обладал хорошим, природным, художественным вкусом то и добился больших успехов в этой новой для него специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой хороший знакомый по образованию манагер и работал им всегда, а потом раааз и пошел в визуализаторы и так как обладал хорошим, природным, художественным вкусом то и добился больших успехов в этой новой для него специальности.

так у меня та же история!)) только с дизайном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы хорошие, ничего не скажешь :)

надеюсь смайл - это не подкол?..)

Тепрь по теме.

....

ИТОГ: Исключительно человеческий совет. Старайся работать сам, не надо зависить от дядьки. Геморно это. Да и не стоит того. Скорей всего, что много платить не будут, а спрашивать будут как со всех. Искренне желаю удачи тебе в поисках!

Самому если рабготать боюсь зависнуть на проектах в котегории до 100 квадратов. Не каждый день с неба валятся хорошие заказы. В принципе и в "до 100 квадратов" бывает есть где развернуться (в плане дизайна), но обычно хозяева недорогого жилья хотят недорогой ремонт и недорогой дизайн-проект. При это требуют некоторые (не все канечна) слижком много! Поэтому не хотелось бы висеть на небольших проектах. Не вопрос - если бы ко мне валились заказы "с неограниченным бюджетом" то мне это было бы интересно наверна и на фрилансе. Но у меня нет таких связей.. Опять же потому как не работал даже в маленькой конторе. Время от времени появляются проекты.. Но не так часто такие серьезные как хотелось бы. А у меня есть еще одна проблема. Я слижком серьезно отношусь к проектам - не могу я сделать так чтобы мне самому не понравилось.. Иногда заказчик грит - давай сделаем так.. И я пытаюсь понять его желание делаю это все-равно по другому, в том стиле, но по другому, так, чтобы меня удовлетворил результат! не могу я делать халтуру! а так канечна можно было бы и 50 метровые проекты штамповать за пару дней... ан нет! не могу я так! все нужно хорошенько обдумать, чтобы и максимально функционально было и красиво (причем как красиво для заказчика, так красиво и для меня)! Так вот что я хочу сказать - у меня далеко не всегда заказчик готов платить за хорошо продуманый проект, а делать тяп-ляп я не собираюсь! Найти хорошие заказы... В принципе щас мой знакомый сайтец строительно-ремонтный открывает. Заказы мне обещает давать - незнай - может попрет в том плане. Но пока серьезных заказов нет - полюбому хочу устроица на работу! Щас пару проектов только надо доделать и буду устраиваться!

ну и всеравно посмотреть, пообщаться с другими людьми мне необходимо! не только через интернет. а то я чуствую, что я тут как в собственном соку варюсь. в принципе вот тут то я общаюсь на кошке (спасибо Алексу!), но тут общение ведь больше об инструментах, в лучшем случае технологиях, но не о дизайне, не о художественно стороне дизайна! а мне бы нужно бы этого общения - видеть развитие других работ, может помогать, чтобы мне помогали, подсказывали...

и еще. я щас исключительно на интерьерах. я думаю о поступлении в арх.ВУЗ. Так вот в большой конторе может постепенно будут давать котеджики.. мне это тоже интересно! хотя пока точно не знаю что интересней.. но в любом случае - нужно это пробовать и в большой конторе думаю больше вероятности получить такую возможность..

я уже решил! пойду на дядьку работать! только на какого?.. вот вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Если работа будет разовая возьмёшь?

обращайся! :) возьму если буду свободен. и конечно смотря что за работа.

ЗЫ всем спасибо за ваши мнения! они для меня очень важны на самом деле!

радует что никто еще не поругал.. а то вначале слышал я всякие надменные фразы что-то типа "отучись сначала 5 лет".. и в таком духе. а ваши слова придают мне большей уверености!) хотя я в общем-то в своих способностях уверен!) но все-равно большое спасибо!

ЗЗЫ канторы то подскажите! хед хантер - эт понятно. но хотелось бы знать где лучше))

может тогда просто назовете лучшие (пусть даже пафосные) мастерские специализирующиеся на интерьерах? просто буду ломиться туда. даже пусть с минимальном шансом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.forma.spb.ru/active/adv/main.shtml

2ран зайди на этот сайтец - там много предложений по вакансиям, и половина из них Московские, хотя сайтец наш питерский, вообще сайтец интересный Шу там зажигает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин, люди (щас заплАчу)!!

Я тоже несчастный неуч: поступил в институт чтобы в армию не идти, не выбирал вообще - пошёл туда, где училась сестра. Оказалось - железнодорожный институт :ck:

Когда доучился до третьего курса, начал понимать, что что-то не то... Как будто не на тот автобус (поезд) сел и еду не туда.

Однажды занесло меня в наш архитектурный институт... Ну там совершенно другая атмосфера! Не помню, выставка там была или еще что... красотища короче. Сам я рисовал со школы всякую муру, но частенько; никто меня рисунку не учил. А там на всех стенах – такие работы яркие, техничные, такие полеты фантазии (особенно программа первых курсов :) )!... Ну я периодически захаживал в архитектурный еще потом.

Потом в железнодорожном институте появилась художественная студия: просто молодая преподаватель черчения на собственном энтузиазме начала собирать студентов. Давала основы рисунка и живописи. Мы размещались во всяческих возможных и невозможных помещениях – занимали бывшую ленинскую комнату в общаге, помещение лаборатории холодильных установок, просто учебные аудитории в подвале, ставили натюрморты и рисовали и писАли их. Короче пионерский кружок прямо был (1997-1998 годы). А по основной учебе у меня в это время были всяческие тоннели и метрополитены, теории упругости и теории устойчивости, гидравлика и даже Буровзрывные работы :).

Ну в общем диплом я защитил, и несмотря на то, что в последний год у меня даже к дисциплине "тоннелям и метрополитены" интерес появился, я совершенно не собирался идти по специальности - время было такое, что более или менее хорошо начали жить всяческие менеджеры по продажам чего-угодно, но только создавать, строить что-либо было крайне бесперспективно.

Почему попал я в метрострой - тоже не понимаю, наверное для того, чтобы родителям показать, что не зря учился. Или доказать на практике, что ТОЧНО ЗРЯ :) .

Очень недолго поработав в метрострое (начальником участка взяли) и практически ничего не построив, понимая, что если останусь, то привыкну воровать, я таки ушел в коммерческие структуры. Вообще в низшие ряды - продавцом в автомагазин :) .

Зато в это время у меня было больше всего свободного времени и я хоть в студии живописью и рисунком занимался.

Потом в архитектурной академии устроили "Курсы повышения квалификации и переподготовки" - по большому счёту фикция и халява для законного заколачивания денег путем продажи дипломов. Если для каких-то авторитетных мужей это был наиболее беззаботный способ стать еще более авторитетными, даже не посещая никакие занятия (система обучения была вечерне-заочная), то для других (несчастных, типа меня) – просто таки источник бессмертной истины и бесценных знаний (как казалось сначала). Восторг от этой учёбы был безмерным: я помню как в новогоднюю ночь закрылся в комнате и с увлечением делал первое проектное задание – вход в жилой дом, забив на всяческие новогодние яства и прочие тривиальные обывательские радости.

Через некоторое время я понял, что не всё прекрасно (и даже студенты дневного обучения жаловались на то, что им преподают кучу всякой ерунды и не преподают нужного и важного), что многие преподы наши курсы ни во что не оценивают и усилий ни малейших к общению с нами прилагать не хотят. Была депрессия, многие бросали, кто-то скандалил. Я тоже думал, что затея не удалась и судьба мне всю жизнь прожить среди каких-нибудь продавцов каких-нибудь автозапчастей и тоже хотел бросить, но однажды заметил объявление «На кафедру Дизайна архитектурной среды» требуется лаборант». Плюнул на всё и пошёл работать за 2000 рублей в месяц лаборантом на кафедру (обучение стоило чуть-чуть дороже :) ).

Из основных обязанностей там не было абсолютно ничего интересного, просто мне хорошо жилось в такой богемной обстановке. Без денег. Тоже в самых низших рядах структуры. Но зато с большими надеждами.

А в академии практически все здравомыслящие преподаватели, способные проектировать постоянно делали всяческие заказы, заказики и халтуры ну и мне начало перепадать.

У меня у же к тому времени дома был кампьютер (IBM 486DX), в котором я давно с удовольствием ковырялся и знал Corel с Photoshop`ом (библии по этим уважаемым программам я изучил еще торгуя за прилавком автозапчастями).

В общем второй в моей жизни дипломный проект я сделал полностью на компьютере, интерьеры - в 3DMax (по уровню он был конечно выше всех в моей группе, но соответствовал где-то курсовикам 3-го – 4-го курса нормальных студентов).

Ну и так потихоньку (этот дипломный проект тоже реально разрабатывался) делал на кафедре всяческие халтурки и заказики, потом ушел в мебельную фирму, а потом в проектную мастерскую.

Ну и всё, теперь работаю архитектором (уже 4 года архитектурного опыта).

А заказы периодически появляются, делаю иногда дома, не в ущерб основной работе.

Общение с коллегами необходимо, другое дело, что желательно чтобы еще и люди нормальные были, а то дубов и снобов в нашем деле много, а так же сук и стерв, с обостренной звездной болезнью :).

…Концовку не могу придумать… Поздно уже. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте