Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как Сделать Покрытие Стены Разными Метериалами?


beer_alex

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать покрытие стены снизу черная плитка а сверху белая. Как это воплотить в жизнь. Сильно ногами не бейте если этот вопрос из ряда "ты бы еще спросил где кнопка пуск находится". Но все пересмотрел так и не нашел. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать покрытие стены снизу черная плитка а сверху белая. Как это воплотить в жизнь. Сильно ногами не бейте если этот вопрос из ряда "ты бы еще спросил где кнопка пуск находится". Но все пересмотрел так и не нашел. Заранее спасибо.

Если ты про арчик то тупо задай разными обьемами и натени на каждый свой материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про арчик то тупо задай разными обьемами и натени на каждый свой материал

Да я про архикад 11. А можно более подробно чего куда натягивать.

две стенки одну над другой построй разных материалов

Если поставить две стенки одна над другой и вставить дверь то одна из стен закрывает часть двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить две стенки одна над другой и вставить дверь то одна из стен закрывает часть двери.

Так все и делают - ставь вторую дверь в другую стену, подгоняй чтоб совпали и одну из них превращай в пустой проем

но совсем не обязательно протягивать нижнюю стену по месту расположения двери, можно сделать разрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие варианты:

1. Использовать расширение (Add-On) ArchiTiles.

2. Использовать расширение "Мастер интерьера" или "Аксессуары".

3. Использовать библ. элемент плитки (выкладывал в какой-то теме).

4. Использовать стену со сложным профилем. Самый быстрый способ (см. скриншот).

http://softmachine.ru/forum/index.php?acti...tach=3093;ima

ge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"4. Использовать стену со сложным профилем. Самый быстрый способ (см. скриншот)."

А вот здесь пжста можно поподробней - где это там в сложных профиляхможно манипулировать разными материалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать покрытие стены снизу черная плитка а сверху белая. Как это воплотить в жизнь. Сильно ногами не бейте если этот вопрос из ряда "ты бы еще спросил где кнопка пуск находится". Но все пересмотрел так и не нашел. Заранее спасибо.

Используй (Add-On) ArchiWall.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- где это там в сложных профиляхможно манипулировать разными материалами?

gan75 уже показал. Я только добавлю.

Также можно поделить одно ребро на несколько ребер, которые будут лежать на одной прямой. И задать каждому ребру свое покрытие. Получится ровная стена, но с разными покрытиями по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поделюсь еще одним способом.

рисую раскладку плитки в фотошопе. например хотябы один повторяющийся по горизонатли фрагмент. в высоту в данном случае до потолка делаю. причем выдерживаю размеры и самой плитки и про швы не забываю. изначально не советую использовать высокое разрешение (гдет 30дпи вполне сойдет!) потом в арчике создаю новый мат. назначаю ему подготовленную ту текстуру, задаю размер (например 3 метра в высоту и на ширину 2ух плиток (еси я 2 плитки в ширину изобразил) ну и с учетом швоф), повторение (есть там 1 на 1, 2 на 2 и тд) убираю. все! можно назначить данный мат стене (одной грани стены). Текстурку можно немного подвигать как нада. Воот. Потом данную модель и в синему можно перегнать легко! в синиме уже можно подменить текстурку на более хорошего разрешения, можно дабавить бампы, отражения.. воот.. в макс боюсь не потащица это дело - там мне помница uvw координаты слетали.. хотя я может ошибаюсь.

вот. в чем смысл так заморачиваца..

а в том, что еси вдрук захотелось повставлять на стене хаотичный декор, бардюры разместить и прочее, то это по моему проще сделать в шопе.

и кроме того, я надеюсь в 12ом арчике получить нармально развертку стен - раскладку плитки. вот.

вот примерчик типа чтоб понятней было.

такую текстурку применял

post-121-1225185188_thumb.jpg

вот в этом проектике:

http://archi-cat.com/forum/index.php?autoc...=si&img=853

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кроме того, я надеюсь в 12ом арчике получить нармально развертку стен - раскладку плитки. вот.

кстати, посмарел.. можно ли както увидеть стену с заданным покрытием в разрезе? или гденить во внутренних видах (фасадах)?.. пока нашел только такой способ - заново нарисовать штриховку по контуру стены и ей назначить штриховку (и видимо снова ее двигать придеца)..

ЗЫ сори что немного не в тему, но думаю не стОит заводить новый топик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2pan для макса такая технология более чем пригодна, более того тока так и пользуюсь, только нада ещё объект или модель перевести в польку - и на один обьект можно назначать разные материалы мультиматериалом с разными айдишками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, посмарел.. можно ли както увидеть стену с заданным покрытием в разрезе? или гденить во внутренних видах (фасадах)?.. пока нашел только такой способ - заново нарисовать штриховку по контуру стены и ей назначить штриховку (и видимо снова ее двигать придеца)..

ЗЫ сори что немного не в тему, но думаю не стОит заводить новый топик..

таки вынес в отдельную тему:

http://archi-cat.com/forum/index.php?showt...amp;#entry33

264

2pan для макса такая технология более чем пригодна, более того тока так и пользуюсь...

т.е. именно так ты плитку через фотошоп и через арчик раскладываеш? я не один в этой вселенной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте