Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как Из 3ds Сделать Gsm Чтобы Открыть В Арчике?


alexandros33

Рекомендуемые сообщения

Как из 3ds сделать gsm чтобы открыть в Арчике? Есть максовская модель, как ее открыть о Арчике, может можно как то по другому, народ подскажите пожалуйста? :bc: :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаешь по ссылке плаг внутри инструкция на русском и радуешся............

.тема уже подымалась научись пользоваться поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаешь по ссылке плаг внутри инструкция на русском и радуешся............

.тема уже подымалась научись пользоваться поиском

Спасибо огромное, получилось!!!! А я что то пробовал поискать, но ничего из этого не вышло=( Но на этом сайте всегда найдутся люди которые не откажут в помощи, и это чертовски приятно! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как из 3ds сделать gsm чтобы открыть в Арчике? Есть максовская модель, как ее открыть о Арчике, может можно как то по другому, народ подскажите пожалуйста? :bc: :bc:

Не надо никаких плагинов. Не усложняйте себе жизнь. Все проще.

В максе сохраняете нужную модель в формате DXF. Открываете ArchiCad,  Файл - Библиотки и объекты -  Открыть объект и ищете свой  DXF. В открывшемся окне редактирования объекта рисуете нужный 2д вид или оставляете существующий ( но в нем много линий - неудобно будет). И смело закрывайте окно, ArchiCad спросит сохранить ли творение, сохраняете и пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( но в нем много линий - неудобно будет)

Смело вычищаете все линии оставляя только контур, или только те, которые нужны для работы ;)

Сам так пользую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не надо никаких плагинов. Не усложняйте себе жизнь. Все проще.

В максе сохраняете нужную модель в формате DXF. Открываете ArchiCad,  Файл - Библиотки и объекты -  Открыть объект и ищете свой  DXF. В открывшемся окне редактирования объекта рисуете нужный 2д вид или оставляете существующий ( но в нем много линий - неудобно будет). И смело закрывайте окно, ArchiCad спросит сохранить ли творение, сохраняете и пользуетесь.

Следовала вашим инструкциям, однако после закрывания окна и открывания этого .gsm файла мне снова показали окно редактирования. Естественно, я его закрыла, и мне показали пустой лист без объекта.

Может надо убрать какие-то галочки  при импорте файла 3ds из Макса непосредственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветики! Вот чота не могу понять зачем из Макса гонять в Арчик. Макс - это визуализация и там мона уеву тучу всяких деталей, которые можна наделать или вставить из других проектов (я так думаю, что это предметы интерьера или всяко разное...). Архикад - это проектирование и рабочка. Нафига в чертежаж диваны! Кста.. после вставки хорошей модели (Для Макса, ну там 50000 полигонов) Архикад будет тормозить пострашнему. Ведь это не параметрика, а тупа точечки (полики и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на то мы и это :)

неполучаеца перекидывать 3D Studio.in неработает в чом подвог может...........?????

качаешь по ссылке плаг внутри инструкция на русском и радуешся............

.тема уже подымалась научись пользоваться поиском

неполучаеца перекидывать 3D Studio.in неработает в чом подвог может...........?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2espirit - ну не всегда нужны диваны - например, как мы все прекрасно знаем арчик не обладает виртуозностью моделинга, и посему некоторые архитектурные детали, элементы, конструкции приходится делать в максе в виду его продвинутой геометритизации, вот и вставляем сделанный в максе элемент или объект для адекватного документирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте