Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 18


Рекомендуемые сообщения

С новым рендером? Это интересно...
Не очень понял инструмент изменение (change tool)? он сам ловит изменённые конструкции? Изменено пользователем Strekoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я таки понял, что этот рендер в связке с Синей.

 

Движок рендера на базе Синемы. Ну... Если честно, ожидалось большего. Так как этот пункт в программе страдает сильней чем в продуктах конкурентах. Новый движок конечно хорошо, но он по прежнему безумно сложен... А о настройках материалов вообще говорить не приходится... Очень надеюсь, что компания как-то раз очень серьезно решится довести до ума это все.


Кстати, кто знает, когда можно будет скачать новый продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставки международной англоязычной версии GRAPHISOFT ArchiCAD® 18 начнутся в июне 2014 года. Релизы остальных 26 локализованных версий состоятся до конца третьего квартала 2014 год.

Значит, как обычно, в сентябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет давно не виделись)

ну не обязательно ждать так то русской версии ведь? а июнь 2014 уже начался. так может уже где и есть..))

 

рендер - это то, чего оооочень не хватало уже оооочень давно в арчике. незнай как они сделали сейчас всё, но не лайтворкс и не максвел, а движок синьки - уже оооочень хорошо! ну или достаточно хорошо, чтобы ждать и верить и не уходить на ревиты) уверен, что все не так хорошо будет с матами, а главное с экспортированными моделями (мебель и т.д.) в рендере, но то, что потолок при минимуме затрат времени на картинку уже не будет жутко-серым и вообще будет уже наконец отраженный свет - уже ооооочень хорошо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня 8 винда.... стал нормально.. демка....  поставил рендер, быстро прошел... потом накрутил установки как в синьке....  арчик повис и повис комп полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не ставил демку или даже студенческую версию. у демки какие ограничения? только по времени? или не дает что-либо сохранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломчик...

думал поиграться одновременно работая... давно мечтал чтобы в арчике была бы уже нормальная визуализация!.. ну подожду еще значит))

спасибо за столь быстрый ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в 16 работаю и доволен все есть всего хватает....

 

вот к примеру запустил виз в арчике все зависло, проект вылетел... многие с этим столкнутся когда полезут в настройки......

 

а если рендерить в отдельной проге то это уже не так страшно....  мне кажется арчику есть еще куда рости и не обязательно это направление виза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в 2014 году, как мне кажется, при визуализации интерьера (пусть это будет коробка с более-менее текстурами и крупняками по мебели (диван, стол, кровать)) видеть серые стены и потолок - это уже как минимум прошлый век! при этом даже БИМэксплорер отраженый свет худо-бедно да строит! незнай как всем, а мне чтобы выстраивать интерьеры нужно их смотреть. причем детальная визуализация - это понятно - можно в синьке. но то что изначально строится в арчике: стены, пол, окна, двери, балки, колонны - все это в полной мере, рисуется, потом я часто тащу из арчика кухонный гарнитур - он очень хорошо параметризуется - фасады с филенками и даже можно ручки, потом конструируемая мебель - по мне проще её огтрисовать в арчике и потом дать эскизы по ним отдельно и в плане интерьера с мебелью отображаться будет вполне корректно такая мебель. все это (да еще и с текстурами) я раньше гнал в синьку. там подменял текстуры и ставил дополнительную мебель вместо временных крупняков (диванов, столов, кресел), которые были для предварительной оценки интерьера и для планов. потом если мне что-то из пригнаного в арчик нужно было подкорректировать в визе - мне нужно было это делать паралельно и в синьке (причем не всегда например другое окно/дверь с филенками поставить) и еще и в арчике не забыть. незнаю как тут сделают работу с текстурами, светом и, главное как модели нормальные (скажем архмоделс) можно будет тащить в арчик, но работать в одной проге по крайней мере как можно дольше и только финальные рендеры может перенести уже на вторую прогу (синьку) - это более удобный был бы наверное для меня сценарий. а может и вовсе не выходить в другую прогу - все делать в арчике. далеко не во всех проектах нужна проработанная визуализация. но серый потолок (это собирательное выражение, подразумевающее и другие проблемы арчиковского старого рендера, коих достаточно) не годится ни для каких проектах


ЗЫ сам в 16ом работаю и, кстати, так сложилось, что с 8-го начиная работал всегда в четных версиях. 17ую не смотрел даже. но вот 18ую очень теперь жду!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно дрочиться и в арчике пробовать рендерить.... но все равно это не то настройки да такие как в синьке но.....  интерфейс конечно убогий...если они прикручивают модуль синьки то и окна должны быть похожими.. а так нах оно...я уже пол года назад понял что мне не нужна синька в арчике..... мне проще закинуть в синьку, кинуть готовые материалы и получить замечательную картинку....а в арчике я попробовал вчера повисло все....

 

да и люди привыкли уже чтоб картинка была живой не получится отделаться низкополигональными модельками...


ну ненаю... 17 меня очень не впечатлил...мож маленький домик собрать и покатит есть плюсы но на крупном обьекте все тупит жутко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё работает. С травкой, как обычно в три раза дольше. Проблема, что в синьку кидал чистый объём. Всю мебель, растения, человеков ставил архимодельные. А тут как? 3ds модели, как известно рахикад не любит.

Ну, может появятся оптимизированные. По мне бы, так лучше интерактивные каталоги подправили и выноски размеров автоматические. Ну, обещали каждый год новая версия... Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по быстрому можно и в синьку кинуть...тока в настроенную сценку.... с деревами и со всей требухой, по сути всегото нужно иметь 2 сценки под рукой под большой и маленький дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте